ст.ст.),
Московские святители.
Московские святители
Память: Мц. Харитины (икона). Свтт. Московских Петра (икона), Алексия (икона), Ионы (икона), Макария (икона), Филиппа (икона), Иова (икона), Ермогена (икона), Тихона (икона), Петра (икона), Филарета (икона), Иннокентия (икона) и Макария (икона). Сщмч. Дионисия (икона), еп. Александрийского. Мц. Мамелхвы Персидской. Прп. Григория (икона) Хандзойского (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника, Иеремии и Матфея прозорливых, Печерских. Прп. Харитины (икона), кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся. Прп. Гавриила исп.

Патриаршая награда

25.12.2017
gramota.jpg

25 декабря 2017 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, являющийся правящим епископом города Москвы, вручил церковные награды клирикам Московской городской епархии, отмечающим в этом году памятные даты.

В церемонии награждения приняли участие секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протопресвитер Владимир Диваков и супруги награжденных священнослужителей.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Патриаршей грамотой был награжден и настоятель нашего храма протоиерей Андрей Рахновский — в связи c 40-летием и 20-летием служения в священном сане.

Поздравляем нашего настоятеля, протоиерея Андрея! Желаем многих лет жизни и успехов в деле служения на благо Матери Церкви!

информация на сайте Патриархия.ru