Неделя 4-я по Пятидесятнице.
Собор Псково-Печерских святых.
Собор Псково-Печерских святых
Память: Сщмч. Евсевия (икона), еп. Самосатского. Мч. Албана Британского. Мчч. Зинона и Зины. Мчч. Галактиона и Иулиании. Свт. Григория (икона), митр. Валашского (Рум.). Собор преподобных отцев Псково-Печерских (икона). Сщмчч. Феодора и Гавриила диаконов. Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери.

Патриаршая награда

25.12.2017
gramota.jpg

25 декабря 2017 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, являющийся правящим епископом города Москвы, вручил церковные награды клирикам Московской городской епархии, отмечающим в этом году памятные даты.

В церемонии награждения приняли участие секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протопресвитер Владимир Диваков и супруги награжденных священнослужителей.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Патриаршей грамотой был награжден и настоятель нашего храма протоиерей Андрей Рахновский — в связи c 40-летием и 20-летием служения в священном сане.

Поздравляем нашего настоятеля, протоиерея Андрея! Желаем многих лет жизни и успехов в деле служения на благо Матери Церкви!

информация на сайте Патриархия.ru