Неделя 8-я по Пасхе.
Пятидесятница.
Пятидесятница
Память: День Святой Троицы. Пятидесятница. (икона)
Мчч. Лукиллиана (икона), Клавдия (икона), Ипатия (икона), Павла (икона), Дионисия (икона) и мц. Павлы (икона) девы. Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии. Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия (икона) из Углича в Москву. Прмч. Киприана. Сщмч. Михаила пресвитера. Югской (икона) иконы Божией Матери.

День памяти священномученика Павла Фелицина

18.01.2018
IMG_1684.jpg

17 января, в день памяти священомученика Павла Фелицина, епископ Домодедовский Иоанн, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию

Епископу Иоанну сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы; протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове г. Москвы; протоиерей Владимир Александров, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине г. Москвы; духовенство храма. Диаконский чин возглавил иеродиакон Мефодий (Ляхов), клирик Шуйской епархии

Проповедь после пения запричастного стиха произнес иерей Роман Колесников.

По окончании Божественной литургии епископа Иоанна приветствовал настоятель протоиерей Андрей Рахновский. В ответном слове епископ Иоанн поблагодарил отца Андрея за организацию приходской жизни и обратился к молящимся со словами проповеди.

IMG_1775.jpg
IMG_1850.jpg