ст.ст.),
Седмица 17-я по Пятидесятнице. Суббота перед Воздвижением.
Праведные Иоаким и Анна.
Праведные Иоаким и Анна
Память: Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима (икона) и Анны (икона). Мч. Севериана. Прп. Иосифа (икона), игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия (икона), архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера.

День памяти священномученика Павла Фелицина

18.01.2018
IMG_1684.jpg

17 января, в день памяти священомученика Павла Фелицина, епископ Домодедовский Иоанн, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию

Епископу Иоанну сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы; протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове г. Москвы; протоиерей Владимир Александров, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине г. Москвы; духовенство храма. Диаконский чин возглавил иеродиакон Мефодий (Ляхов), клирик Шуйской епархии

Проповедь после пения запричастного стиха произнес иерей Роман Колесников.

По окончании Божественной литургии епископа Иоанна приветствовал настоятель протоиерей Андрей Рахновский. В ответном слове епископ Иоанн поблагодарил отца Андрея за организацию приходской жизни и обратился к молящимся со словами проповеди.

IMG_1775.jpg
IMG_1850.jpg