Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Сошествие Святого Духа на апостолов.
Сошествие Святого Духа на апостолов
Память: День Святого Духа (икона)
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского. Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.

Прямой эфир на радио «Радонеж»

Снимок экрана 2018-05-11 в 21.05.51.png

Настоятель нашего храма протоиерей Андрей Рахновский, в прямом эфире радио «Радонеж», разъясняет наиболее трудные моменты молитвословий Божественной Литургии и отвечает на вопросы радиослушателей.

О каком мире идёт речь в прошениях Великой ектении? Почему нельзя путать благостояние и благосостояние святых Божиих церквей? Кто такие плодоносящие и добродеющие? Что значит дориносима чинмы?...

live.gif