ст.ст.),
Московские святители.
Московские святители
Память: Мц. Харитины (икона). Свтт. Московских Петра (икона), Алексия (икона), Ионы (икона), Макария (икона), Филиппа (икона), Иова (икона), Ермогена (икона), Тихона (икона), Петра (икона), Филарета (икона), Иннокентия (икона) и Макария (икона). Сщмч. Дионисия (икона), еп. Александрийского. Мц. Мамелхвы Персидской. Прп. Григория (икона) Хандзойского (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника, Иеремии и Матфея прозорливых, Печерских. Прп. Харитины (икона), кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся. Прп. Гавриила исп.

Прямой эфир на радио «Радонеж»

Снимок экрана 2018-05-11 в 21.05.51.png

Настоятель нашего храма протоиерей Андрей Рахновский, в прямом эфире радио «Радонеж», разъясняет наиболее трудные моменты молитвословий Божественной Литургии и отвечает на вопросы радиослушателей.

О каком мире идёт речь в прошениях Великой ектении? Почему нельзя путать благостояние и благосостояние святых Божиих церквей? Кто такие плодоносящие и добродеющие? Что значит дориносима чинмы?...

live.gif
источник: радио «Радонеж»