Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Паломничество на Афон

03.06.2018

Приглашаем вас с 12 по 19 октября
в паломническую поездку, которую возглавит наш диакон Алексий Арефьев

GRT_GREECE_CHALKIDIKI_Mount_Athos-10-815x459.jpg

В программе посещение монастырей Хилендар, Ватопед, Иверон, Св. Пантелеимонов, Агиа Анна, Неа Скити, а также подъем на Святую Гору Афон

Группу сопровождает русскоговорящий православный гид.
Стоимость поездки 750 евро по курсу ЦБ.
По всем вопросам звоните +7 (916)525-79-55.

42004631.jpg

Что нужно знать об этой поездке?

1

Дата: с 12 по 19 октября 2018 года
(8 дней/7 ночей)

2

Стоимость поездки: 750 евро
по курсу ЦБ на момент оплаты

В стоимость входит:
Авиабилеты
Страховка
Трансферы
Отели
Русскоговорящий гид

4

В стоимость не входит:
Оформление шенгенской визы
Питание вне Афона
Билеты на паромы до и из Афона
Билеты на автобусах по Афону

5

С собой обязательно нужно брать спальный мешок и коврик для ночлега на вершине Горы Афон

6

Программа поездки:

1 день, 12 октября, пятница

Перелет Москва-Салоники. Трансфер до отеля в г. Уранополис. Размещение в отеле 2* с завтраком.

2 день, 13 октября, суббота

Завтрак. Получение диамонитириона. Отправление на пароме до причала Хилендар. Посещение монастыря Хилендар. Трапеза. Ночлег в сербском монастыре.

3 день, 14 октября, воскресенье

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на пароме до причала Дохиар. Пешие переходы и посещение монастырей Дохиар, Ксенофонт, Русский Св. Пантелеимонов монастырь. Трапеза. Ночлег в монастыре.

4 день, 15 октября, понедельник

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на пароме до причала Дафни. Автобус до Кариес. Посещение Андреевского скита. Пеший переход до монастыря Пантократор. Трапеза. Ночлег в монастыре. В этот день возможно посещение Ватопеда на траспорте (за доп. плату).

5 день, 16 октября, вторник

Божественная Литургия. Трапеза. Пешие переходы и посещение монастырей Ставроникита и Иверон. Трапеза. Ночлег в монастыре Иверон.

6 день, 17 октября, среда

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на автобусе до причала Дафни. На пароме прибытие к причалу Агиа Анна. Посещение скита Агиа Анна и восхождение на Гору. Ночлег в храме Панагия.

7 день, 18 октября, четверг

Вершина Горы Афон. Спуск и посещение монастырей Агиа Павла и Неа Скити. Трапеза. Ночлег в Неа Скити.

8 день, 19 октября, пятница

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на пароме до г. Уранополис. Трансфер до аэропорта «Македония». Возвращение в Москву.