ст.ст.),
Память: Апостола Матфия (икона). Собор Соловецких святых (икона). Прп. Псоя Египетского. Мчч. Иулиана, Маркиана, Иоанна, Иакова, Алексия, Димитрия, Фотия, Петра, Леонтия (икона), Марии патрикии, протоспафария Григория и двух юношей, за икону Христа пострадавших. Мч. Антония (икона) Александрийского. Прмц. Маргариты.

Паломничество на Афон

03.06.2018

Приглашаем вас с 12 по 19 октября
в паломническую поездку, которую возглавит наш диакон Алексий Арефьев

GRT_GREECE_CHALKIDIKI_Mount_Athos-10-815x459.jpg

В программе посещение монастырей Хилендар, Ватопед, Иверон, Св. Пантелеимонов, Агиа Анна, Неа Скити, а также подъем на Святую Гору Афон

Группу сопровождает русскоговорящий православный гид.
Стоимость поездки 750 евро по курсу ЦБ.
По всем вопросам звоните +7 (916)525-79-55.

42004631.jpg

Что нужно знать об этой поездке?

1

Дата: с 12 по 19 октября 2018 года
(8 дней/7 ночей)

2

Стоимость поездки: 750 евро
по курсу ЦБ на момент оплаты

В стоимость входит:
Авиабилеты
Страховка
Трансферы
Отели
Русскоговорящий гид

4

В стоимость не входит:
Оформление шенгенской визы
Питание вне Афона
Билеты на паромы до и из Афона
Билеты на автобусах по Афону

5

С собой обязательно нужно брать спальный мешок и коврик для ночлега на вершине Горы Афон

6

Программа поездки:

1 день, 12 октября, пятница

Перелет Москва-Салоники. Трансфер до отеля в г. Уранополис. Размещение в отеле 2* с завтраком.

2 день, 13 октября, суббота

Завтрак. Получение диамонитириона. Отправление на пароме до причала Хилендар. Посещение монастыря Хилендар. Трапеза. Ночлег в сербском монастыре.

3 день, 14 октября, воскресенье

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на пароме до причала Дохиар. Пешие переходы и посещение монастырей Дохиар, Ксенофонт, Русский Св. Пантелеимонов монастырь. Трапеза. Ночлег в монастыре.

4 день, 15 октября, понедельник

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на пароме до причала Дафни. Автобус до Кариес. Посещение Андреевского скита. Пеший переход до монастыря Пантократор. Трапеза. Ночлег в монастыре. В этот день возможно посещение Ватопеда на траспорте (за доп. плату).

5 день, 16 октября, вторник

Божественная Литургия. Трапеза. Пешие переходы и посещение монастырей Ставроникита и Иверон. Трапеза. Ночлег в монастыре Иверон.

6 день, 17 октября, среда

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на автобусе до причала Дафни. На пароме прибытие к причалу Агиа Анна. Посещение скита Агиа Анна и восхождение на Гору. Ночлег в храме Панагия.

7 день, 18 октября, четверг

Вершина Горы Афон. Спуск и посещение монастырей Агиа Павла и Неа Скити. Трапеза. Ночлег в Неа Скити.

8 день, 19 октября, пятница

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на пароме до г. Уранополис. Трансфер до аэропорта «Македония». Возвращение в Москву.