ст.ст.),
Косма и Дамиан Асийские.
Косма и Дамиан Асийские
Память: Бессребреников и чудотворцев Космы (икона) и Дамиана (икона) Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна (икона) епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены (икона) и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия и с ними пяти. Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Сщмчч. Александра и Димитрия пресвитеров, мц. Елисаветы. Мч. Петра.

Новый скульптурный ансамбль главных врат

13.09.2018

Артель Алексея Дьякова закончила работу по благоукрашению центральных врат храма, установив рельефный образ преподобного Серафима Саровского, тем самым завершив скульптурный ансамбль главных врат, который состоит из четырех барельефных образов из искусственного камня — преподобных Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Павла Фивейского, святителя Алексия митрополита Московского чудотворца и надвратной керамической иконы Покрова Пресвятой Богородицы.

Теперь «ДА Артель» приступила к новому этапу — благоукрашению малых, западных врат. Для них будут выполнены рельефные образы святителя Николая (Никола Можайский) и святителя Спиридона Тримифунтского.

На снимках обновленные врата и барельефы святых.
Автор барельефов — скульптор Алексей Дьяков.

IMG_20180828_114148-1-2.jpg

IMG_6632-1-2.jpg
  преподобный Серафим Саровский

Святитель Алексий-1.jpg святитель Алексий митрополит московский и всея России чудотворец

IMG_9902-1-2-3.jpg
преподобный Сергий Радонежский

IMG_9884-1-2-3.jpg
 преподобный Павел Фивейский

Чтобы совершить эти дела, которые навсегда останутся в истории храма, нужны средства.

Просим Вас помочь и рассказать своим знакомым