ст.ст.),
Седмица 17-я по Пятидесятнице. Суббота перед Воздвижением.
Праведные Иоаким и Анна.
Праведные Иоаким и Анна
Память: Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима (икона) и Анны (икона). Мч. Севериана. Прп. Иосифа (икона), игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия (икона), архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера.

Новый скульптурный ансамбль главных врат

13.09.2018

Артель Алексея Дьякова закончила работу по благоукрашению центральных врат храма, установив рельефный образ преподобного Серафима Саровского, тем самым завершив скульптурный ансамбль главных врат, который состоит из четырех барельефных образов из искусственного камня — преподобных Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Павла Фивейского, святителя Алексия митрополита Московского чудотворца и надвратной керамической иконы Покрова Пресвятой Богородицы.

Теперь «ДА Артель» приступила к новому этапу — благоукрашению малых, западных врат. Для них будут выполнены рельефные образы святителя Николая (Никола Можайский) и святителя Спиридона Тримифунтского.

На снимках обновленные врата и барельефы святых.
Автор барельефов — скульптор Алексей Дьяков.

IMG_20180828_114148-1-2.jpg

IMG_6632-1-2.jpg
  преподобный Серафим Саровский

Святитель Алексий-1.jpg святитель Алексий митрополит московский и всея России чудотворец

IMG_9902-1-2-3.jpg
преподобный Сергий Радонежский

IMG_9884-1-2-3.jpg
 преподобный Павел Фивейский

Чтобы совершить эти дела, которые навсегда останутся в истории храма, нужны средства.

Просим Вас помочь и рассказать своим знакомым