Икона Божией Матери Знамение.
Икона Божией Матери Знамение
Память: Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" (икона). Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова (икона) Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода (икона), во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова (икона), еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, Василия, Бориса, Феодора, Николая, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоанна, Сергия, Николая, Димитрия, Владимира, Иоанна пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Кронида, Николая, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (икона), Абалацкой (икона), Царскосельской, Верхнетагильской, именуемой "Корчемная", Серафимо-Понетаевской (икона).

Новый скульптурный ансамбль главных врат

13.09.2018

Артель Алексея Дьякова закончила работу по благоукрашению центральных врат храма, установив рельефный образ преподобного Серафима Саровского, тем самым завершив скульптурный ансамбль главных врат, который состоит из четырех барельефных образов из искусственного камня — преподобных Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Павла Фивейского, святителя Алексия митрополита Московского чудотворца и надвратной керамической иконы Покрова Пресвятой Богородицы.

Теперь «ДА Артель» приступила к новому этапу — благоукрашению малых, западных врат. Для них будут выполнены рельефные образы святителя Николая (Никола Можайский) и святителя Спиридона Тримифунтского.

На снимках обновленные врата и барельефы святых.
Автор барельефов — скульптор Алексей Дьяков.

IMG_20180828_114148-1-2.jpg

IMG_6632-1-2.jpg
  преподобный Серафим Саровский

Святитель Алексий-1.jpg святитель Алексий митрополит московский и всея России чудотворец

IMG_9902-1-2-3.jpg
преподобный Сергий Радонежский

IMG_9884-1-2-3.jpg
 преподобный Павел Фивейский

Чтобы совершить эти дела, которые навсегда останутся в истории храма, нужны средства.

Просим Вас помочь и рассказать своим знакомым