ст.ст.),
Московские святители.
Московские святители
Память: Мц. Харитины (икона). Свтт. Московских Петра (икона), Алексия (икона), Ионы (икона), Макария (икона), Филиппа (икона), Иова (икона), Ермогена (икона), Тихона (икона), Петра (икона), Филарета (икона), Иннокентия (икона) и Макария (икона). Сщмч. Дионисия (икона), еп. Александрийского. Мц. Мамелхвы Персидской. Прп. Григория (икона) Хандзойского (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника, Иеремии и Матфея прозорливых, Печерских. Прп. Харитины (икона), кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся. Прп. Гавриила исп.

Белая птица

15.09.2018

8 сентября по благословению Владыки Матфея, паломники нашего храма посетили места, связанные удивительными и известными людьми Божьими

В Тульской епархии, недалеко от г. Алексин, расположено село Колюпаново, где находится Свято-Казанский женский монастырь. В этом монастыре пребывают св. мощи блж. старицы Евфросинии. А недалеко от монастыря находится св.источник. По преданию св. Евфросиния сама вырыла колодец со словами «Берите воду из моего кладязя и будете здоровы!».

1M.jpg
13M.jpg

Помолившись у св. мощей, прочитав акафист, и набравши воду из св. источника, некоторые окунались, мы отправились в Себино на родину блж. старицы Матроны.

2M.jpg

Поездка оказалась довольно продолжительной по времени, но нам особо не приходилось скучать. Во время пути читали житие блж. Матроны, акафист, слушали песнопения. Наконец мы приехали в село Себино. Нас тепло встретили и рассказали много интересного в музее, который был создан с большой любовью всеми неравнодушными людьми, судьбы которых были объединены одной целью, послужить людям, приезжающим в село, как и когда-то сама св. Матрона безотказно служила Господу и каждому приходящему к ней, никого ни разу не отвергнув

.
12M.jpg
3M.jpg
4M.jpg
5M.jpg
6M.jpg
11M.jpg
7M.jpg

Что примечательно в храме Успения Пресвятой Богородицы, в которой св. Матрона пребывала регулярно, сохранилась купель, где крестили блж. Матрону. В самом музее, есть также не мало предметов, связанных с памятью святой.

14M.jpg
9M.jpg
8M.jpg
Наша «белая птица» — так называют жители с. Себино блж. Матрону Московскую.
10M.jpg

Просторы нашей Родины и места связанные с духовными подвигами святых людей, оказывают незримую помощь.

Слава Богу за всё!