Икона Божией Матери Знамение.
Икона Божией Матери Знамение
Память: Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" (икона). Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова (икона) Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода (икона), во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова (икона), еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, Василия, Бориса, Феодора, Николая, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоанна, Сергия, Николая, Димитрия, Владимира, Иоанна пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Кронида, Николая, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (икона), Абалацкой (икона), Царскосельской, Верхнетагильской, именуемой "Корчемная", Серафимо-Понетаевской (икона).

Белая птица

15.09.2018

8 сентября по благословению Владыки Матфея, паломники нашего храма посетили места, связанные удивительными и известными людьми Божьими

В Тульской епархии, недалеко от г. Алексин, расположено село Колюпаново, где находится Свято-Казанский женский монастырь. В этом монастыре пребывают св. мощи блж. старицы Евфросинии. А недалеко от монастыря находится св.источник. По преданию св. Евфросиния сама вырыла колодец со словами «Берите воду из моего кладязя и будете здоровы!».

1M.jpg
13M.jpg

Помолившись у св. мощей, прочитав акафист, и набравши воду из св. источника, некоторые окунались, мы отправились в Себино на родину блж. старицы Матроны.

2M.jpg

Поездка оказалась довольно продолжительной по времени, но нам особо не приходилось скучать. Во время пути читали житие блж. Матроны, акафист, слушали песнопения. Наконец мы приехали в село Себино. Нас тепло встретили и рассказали много интересного в музее, который был создан с большой любовью всеми неравнодушными людьми, судьбы которых были объединены одной целью, послужить людям, приезжающим в село, как и когда-то сама св. Матрона безотказно служила Господу и каждому приходящему к ней, никого ни разу не отвергнув

.
12M.jpg
3M.jpg
4M.jpg
5M.jpg
6M.jpg
11M.jpg
7M.jpg

Что примечательно в храме Успения Пресвятой Богородицы, в которой св. Матрона пребывала регулярно, сохранилась купель, где крестили блж. Матрону. В самом музее, есть также не мало предметов, связанных с памятью святой.

14M.jpg
9M.jpg
8M.jpg
Наша «белая птица» — так называют жители с. Себино блж. Матрону Московскую.
10M.jpg

Просторы нашей Родины и места связанные с духовными подвигами святых людей, оказывают незримую помощь.

Слава Богу за всё!