Фива диаконисса Коринфская.
Фива диаконисса Коринфская
Память: Сщмч. Анфима (икона), еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила (икона) диакона, Дорофея (икона), Мардония, Мигдония, Петра, Индиса, Горгония, Зинона, Домны девы и Евфимия. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия (икона) Великого. Блж. Иоанна (икона) Власатого, Ростовского чудотворца. Св. Фивы (икона) диаконисы. Сщмч. Аристиона, еп. Александрии Сирийской. Мц. Василиссы Никомидийской. Свт. Иоанникия II, патриарха Сербского. Сщмч. Пимена, еп. Верненского, Сергия, Василия, Филиппа, Владимира пресвитеров, прмч. Мелетия. Сщмчч. Василия, Парфения пресвитеров. Сщмчч. Андрея, Феофана пресвитеров. Сщмчч. Владимира, Михаила пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Евфимия пресвитера и с ним 4-х мучеников. Сщмч. Романа пресвитера. Сщмчч. Алексия, Илии пресвитеров. Писидийской иконы Божией Матери.

День памяти отца Аркадия Гоглова

08.06.2019
IMG_20190608_110438.jpg

Как летит время, 6 лет прошло со дня кончины нашего любимого отца Аркадия, но потребность в молитве о тех, кто нам дорог, остаётся на всю жизнь.

Иерей Аркадий — автор ряда книг и статей по истории Русской Православной Церкви, миссионерской деятельности, генеалогии, краеведению, истории России.

Последние годы служил в храме Ризоположения в Леонове. В нашей памяти он остался как внимательный и вдумчивый духовник, благоговейный служитель алтаря Господня, добрый товарищ и помощник во всяком благом деле.

Помянем вместе отца Аркадия Гоглова и попросим у Бога прощения грехов и успокоения в Царстве Небесном.

IMG_20190608_110428.jpg
материал подготовила Ангелина Даль