Преподобный Максим Грек.
Преподобный Максим Грек
Память: Мч. Иулиана (икона) Тарсийского. Обретение мощей преподобного Максима (икона) Грека. Сщмч. Терентия, еп. Иконийского. Прпп. Иулия пресвитера и Иулиана диакона. Мчч. Арчила (икона) II, царя Иверского, и Луарсаба (икона) II, царя Карталинского (Груз.). Сщмч. Иоанна пресвитера. Прп. Георгия исп. Сщмч. Алексия, Павла и Николая пресвитеров. Прмч. Ионы. Мч. Никиты.

День памяти отца Аркадия Гоглова

08.06.2019
IMG_20190608_110438.jpg

Как летит время, 6 лет прошло со дня кончины нашего любимого отца Аркадия, но потребность в молитве о тех, кто нам дорог, остаётся на всю жизнь.

Иерей Аркадий — автор ряда книг и статей по истории Русской Православной Церкви, миссионерской деятельности, генеалогии, краеведению, истории России.

Последние годы служил в храме Ризоположения в Леонове. В нашей памяти он остался как внимательный и вдумчивый духовник, благоговейный служитель алтаря Господня, добрый товарищ и помощник во всяком благом деле.

Помянем вместе отца Аркадия Гоглова и попросим у Бога прощения грехов и успокоения в Царстве Небесном.

IMG_20190608_110428.jpg
материал подготовила Ангелина Даль