Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Храм Ризоположения в Леонове. Лето.

18.06.2019

Бог, вне времени, вне пространства. Но, нам, людям, как-то привычнее и спокойней думать, что Он над нами, там — наверху. И возможно, это очень даже не случайно. Вся наша жизнь проходит на земле. Только развитие технологий позволило нам строить высокие здания, летать на самолётах и иногда смотреть на нашу Землю сверху. И каждый раз у нас захватывает дух. А представьте, что Господь видит всегда своё прекрасное Творение вот так, во всей своей Славе и Красоте, как и было Им задумано.

Он не ограничен ничем. А мы ограниченны. Деревьями, домами, людьми. Да и внутри мы часто не видим и не можем оценить свои поступки и даже мысли. Но, в глубине души, мы понимаем, что нам подвластно гораздо больше! И возможно, именно поэтому, нам так пленит возможность увидеть наш мир сверху.

Наш Храм в летней зелени. Он прекрасен. Не правда ли?

режиссёр: Олег Ларионов
оператор коптера: Владимир Туров