Фива диаконисса Коринфская.
Фива диаконисса Коринфская
Память: Сщмч. Анфима (икона), еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила (икона) диакона, Дорофея (икона), Мардония, Мигдония, Петра, Индиса, Горгония, Зинона, Домны девы и Евфимия. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия (икона) Великого. Блж. Иоанна (икона) Власатого, Ростовского чудотворца. Св. Фивы (икона) диаконисы. Сщмч. Аристиона, еп. Александрии Сирийской. Мц. Василиссы Никомидийской. Свт. Иоанникия II, патриарха Сербского. Сщмч. Пимена, еп. Верненского, Сергия, Василия, Филиппа, Владимира пресвитеров, прмч. Мелетия. Сщмчч. Василия, Парфения пресвитеров. Сщмчч. Андрея, Феофана пресвитеров. Сщмчч. Владимира, Михаила пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Евфимия пресвитера и с ним 4-х мучеников. Сщмч. Романа пресвитера. Сщмчч. Алексия, Илии пресвитеров. Писидийской иконы Божией Матери.

Школа Прихожанина

02.09.2019 18:00:00

8crGUgV4afA.jpg

Наступила осень. Наступил новый учебный год. Наступил он не только для учеников школ и ВУЗов, преподавателей, родителей, но так же для нас и для вас, наши любимые, дорогие прихожане. Да, да, не удивляйтесь.

Мы начинаем новый, абсолютно грандиозный, образовательный проект который так и называется «Школа прихожанина».

SP2.jpg

Мы готовили этот проект с лета и сейчас с радостью и гордостью делимся с вами нашими планами!

Школа прихожанина, это знания абсолютно обо всех аспектах церковной жизни. Мы поговорим о том, как правильно заходить в храм. Что такое свечи и куда их можно ставить. Как правильно писать поминальные записки и какие они бывают. Об истории исповеди и как к ней готовиться. Мы разберём все богослужения, поймём когда нужно кланяться, а когда этого делать не надо. Узнаем что такое благословения и как к ним правильно относиться. Будем учиться правильно с пониманием молиться и поститься. Узнаем, что такое кадило и чем отличается крещенская вода от богоявленской. Узнаем как создавался синодальный перевод священных текстом и чем он отличается от оригинала. Мы научимся понимать церковно-славянский язык!

И многое, многое другое. Список вопросов настолько большой, что формат инстаграма не позволяет его написать полностью!

INS.pngШкола прихожанина — это прямые эфиры в инстаграм каждую неделю с нашими любимыми батюшками и мы обязательно пригласим других священников, чтобы они поделились с  вами своими знаниями! Начало первых эфиров — середина сентября.
...
YOU.png

Школа прихожанина — это видеоролики, специально снятые, чтобы вы не просто слышали, но и видели, сопоставляли, анализировали полученную информацию. Начало эфиров — октябрь.
VK.pngF.pngШкола прихожанина  —  это публикации в наших соцсетях от наших священников, касающиеся Нового и  Ветхого Завета, изречения Святых и многое, многое другое!

И главноеЭто уникальная система объяснения материала! После нашей Школы прихожанина, вы получите не просто информацию, а Знания! Поэтому готовим тетрадки и ручки! Писать будем очень мало, но очень по существу!

Следите за новостями!

SP3.jpg