Неделя 32-я по Пятидесятнице.
Прп. Иринарх, затворник Ростовский.
Прп. Иринарх, затворник Ростовский
Память: Попразднство Богоявления. Мчч. Ермила (икона) и Стратоника (икона). Прп. Иринарха (икона), затворника Ростовского. Прп. Елеазара (икона) Анзерского. Мч. Петра Анийского. Прп. Иакова (икона), еп. Низибийского.

Школа Прихожанина

02.09.2019 18:00:00

8crGUgV4afA.jpg

Наступила осень. Наступил новый учебный год. Наступил он не только для учеников школ и ВУЗов, преподавателей, родителей, но так же для нас и для вас, наши любимые, дорогие прихожане. Да, да, не удивляйтесь.

Мы начинаем новый, абсолютно грандиозный, образовательный проект который так и называется «Школа прихожанина».

SP2.jpg

Мы готовили этот проект с лета и сейчас с радостью и гордостью делимся с вами нашими планами!

Школа прихожанина, это знания абсолютно обо всех аспектах церковной жизни. Мы поговорим о том, как правильно заходить в храм. Что такое свечи и куда их можно ставить. Как правильно писать поминальные записки и какие они бывают. Об истории исповеди и как к ней готовиться. Мы разберём все богослужения, поймём когда нужно кланяться, а когда этого делать не надо. Узнаем что такое благословения и как к ним правильно относиться. Будем учиться правильно с пониманием молиться и поститься. Узнаем, что такое кадило и чем отличается крещенская вода от богоявленской. Узнаем как создавался синодальный перевод священных текстом и чем он отличается от оригинала. Мы научимся понимать церковно-славянский язык!

И многое, многое другое. Список вопросов настолько большой, что формат инстаграма не позволяет его написать полностью!

INS.pngШкола прихожанина — это прямые эфиры в инстаграм каждую неделю с нашими любимыми батюшками и мы обязательно пригласим других священников, чтобы они поделились с  вами своими знаниями! Начало первых эфиров — середина сентября.
...
YOU.png

Школа прихожанина — это видеоролики, специально снятые, чтобы вы не просто слышали, но и видели, сопоставляли, анализировали полученную информацию. Начало эфиров — октябрь.
VK.pngF.pngШкола прихожанина  —  это публикации в наших соцсетях от наших священников, касающиеся Нового и  Ветхого Завета, изречения Святых и многое, многое другое!

И главноеЭто уникальная система объяснения материала! После нашей Школы прихожанина, вы получите не просто информацию, а Знания! Поэтому готовим тетрадки и ручки! Писать будем очень мало, но очень по существу!

Следите за новостями!

SP3.jpg