Неделя 31-я по Пятидесятнице.
Крещение Господне.
Крещение Господне

Отпевание матушки Ольги Гогловой

09.01.2020
4J9A1216.JPG

8 января 2020 года в храме Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леоново прошло отпевание матушки Ольги Гогловой, супруги скончавшегося летом 2013 г. глубоко почитаемого верующими священника Аркадия Гоглова.

Отпевание возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский, которому сослужили хорошо знавшие отца Аркадия и матушку Ольгу священники, присутствовали родные и близкие, многочисленные прихожане храма.

4J9A4686.JPG
Во время отпевания чувствовалось единство в молитве за усопшую среди присутствующих богомольцев. Несмотря на грустный повод, послуживший основанием к общей встречи, было ощущение особенной тишины и покоя, как будто мы лишь провожали в путь живого и близкого нам человека с уверенностью, что скоро мы опять с ним увидимся.

Совершенно не чувствовалось, что мы расстаёмся с матушкой Ольгой навсегда, что её кончина есть какая то страшная трагедия, заставляющая  наши сердца биться от ощущения безысходности и страха. Совсем даже наоборот: казалось, что покойница мирно молится здесь рядом с нами, а само отпевание проходило чрезвычайно органично, произносимые слова молитв не вызывали у присутствующих диссонанса или отторжения, они полностью  были применимы к усопшей.

Именно такие ощущения наполняли наши сердца и покрывали их тихой радостью. Многие из нас хорошо знали отца Аркадия Гоглова и его супругу Ольгу. Мы от всего сердца благодарим матушку за её терпение и любовь к нам, ведь за добрым отцом Аркадием стояла она, воистину сильная женщина, на плечи которой была возложена большая часть домашних забот и хлопот. Если бы не она, то отцу Аркадию было бы совершенно не возможно так бескорыстно и самозабвенно служить нам, простому народу.

Благодаря матушке Ольге, её поддержки отца Аркадия, мы, прихожане храма и его многочисленные «захожане», всегда могли обратиться к батюшке за советом и помощью в любое время суток. А в это время матушка несла бытовые тяготы, которые отцу Аркадию из-за занятости не было возможности исполнять. Своим незаметным служением матушка Ольга в очередной раз подтвердила тезис о том, что за хорошим священником часто стоит
самоотверженная матушка.

4J9A4658.JPG

4J9A4811.JPG
4J9A4785.JPG
4J9A4871.JPG
4J9A4890.JPG

Спасибо Вам, дорогая матушка Ольга, за отца Аркадия, за  Ваше служение и помощь нам, за то, что Вы были с нами!

4J9A7915.JPG

Просим Ваших молитв за нас в Царствии Небесном!
Просим у Господа упокоения Вашей души и вечных благ вместе с отцом Аркадием и всеми святыми!
С Рождеством Христовым!
С рождеством Вас в новую вечную счастливую жизнь!