Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Сошествие Святого Духа на апостолов.
Сошествие Святого Духа на апостолов
Память: День Святого Духа (икона)
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского. Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.

Тихвинская икона Пресвятой Богородицы

31.10.2011
point.gifTi.jpgpoint.gif

По Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в период с 5 по 7 ноября 2011 г. Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери будет находиться в Москве, в ЦВЗ «Манеж», на Православной выставке-форуме «Православная Русь».

Дорогие Братья и Сёстры!

В связи с многочисленными обращениями жителей Центрального региона России и города Москвы, по Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери, пребывающая в Тихвинском монастыре, в период с 5 по 7 ноября 2011 года будет находиться в Центральном Выставочном Зале «Манеж» в городе Москве, где будет организовано молитвенное поклонение верующих Пресвятой Богородице перед Её Чудотворным Тихвинским образом в рамках Общероссийской Православной выставки — форума «Православная Русь». Сопровождать Святыню будет братия Тихвинского монастыря.

Церковно-общественная выставка-форум в г. Москве приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному— Дню народного единства и церковному — Казанской иконы Божией Матери. Выставка-форум является центральным событием празднования Дня народного единства в России и самым масштабным в России церковно-общественным проектом.

По завершении Выставки-форума «Православная Русь» 7 ноября 2011 Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери будет возвращена в Свой Дом — Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь.