Святитель Иннокентий, епископ Иркутский.
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский
Память: Прп. Алипия (икона) столпника. Освящение церкви вмч. Георгия (икона) в Киеве. Свт. Иннокентия (икона), еп. Иркутского. Прп. Иакова отшельника Сирийского. Прп. Стилиана (икона) Пафлагонского. Сщмчч. Иоанна, Георгия, Назария, Василия, Василия, Илии, Василия, Даниила, Михаила, Николая пресвитеров, прмч. Тихона. Мч. Петра.

Тихвинская икона Пресвятой Богородицы

31.10.2011
point.gifTi.jpgpoint.gif

По Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в период с 5 по 7 ноября 2011 г. Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери будет находиться в Москве, в ЦВЗ «Манеж», на Православной выставке-форуме «Православная Русь».

Дорогие Братья и Сёстры!

В связи с многочисленными обращениями жителей Центрального региона России и города Москвы, по Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери, пребывающая в Тихвинском монастыре, в период с 5 по 7 ноября 2011 года будет находиться в Центральном Выставочном Зале «Манеж» в городе Москве, где будет организовано молитвенное поклонение верующих Пресвятой Богородице перед Её Чудотворным Тихвинским образом в рамках Общероссийской Православной выставки — форума «Православная Русь». Сопровождать Святыню будет братия Тихвинского монастыря.

Церковно-общественная выставка-форум в г. Москве приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному— Дню народного единства и церковному — Казанской иконы Божией Матери. Выставка-форум является центральным событием празднования Дня народного единства в России и самым масштабным в России церковно-общественным проектом.

По завершении Выставки-форума «Православная Русь» 7 ноября 2011 Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери будет возвращена в Свой Дом — Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь.