Икона Божией Матери Знамение.
Икона Божией Матери Знамение
Память: Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" (икона). Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова (икона) Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода (икона), во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова (икона), еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, Василия, Бориса, Феодора, Николая, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоанна, Сергия, Николая, Димитрия, Владимира, Иоанна пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Кронида, Николая, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (икона), Абалацкой (икона), Царскосельской, Верхнетагильской, именуемой "Корчемная", Серафимо-Понетаевской (икона).

Акафист у Пояса Пресвятой Богородицы

21.11.2011
point.gifPojas.jpgpoint.gif

point.gifakafist01.jpgpoint.gif

С 19 по 28 ноября в Москве, в храме Христа Спасителя, пребывал честной Пояс Пресвятой Богородицы. Священнослужители нашего храма приняли участие в богослужениях, которые проходили непрерывно, на протяжении всего срока пребывания святыни в храме.

Благочинный —  отец Сергий Киселев и настоятель, отец Георгий Гуторов, участвовали в служении молебна и чтении акафиста в субботу 19 ноября. Затем, 21 ноября, в понедельник, в богослужении вместе с настоятелем приняли участие и другие священослужители нашего храма.

Как видно на фото, настоятель — отец Георгий, отец Кирилл и диакон Сергий служат в храме Христа Спасителя, где в это время идет поклонение честному Поясу Пресвятой Богородицы. Также, на чтении акафиста присутствовал священник нашего храма — отец Станислав.

Все фото со службы

point.gifakafist02.jpgpoint.gif