Неделя 4-я по Пятидесятнице.
Собор Псково-Печерских святых.
Собор Псково-Печерских святых
Память: Сщмч. Евсевия (икона), еп. Самосатского. Мч. Албана Британского. Мчч. Зинона и Зины. Мчч. Галактиона и Иулиании. Свт. Григория (икона), митр. Валашского (Рум.). Собор преподобных отцев Псково-Печерских (икона). Сщмчч. Феодора и Гавриила диаконов. Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери.

95 лет со дня кончины протоиерея Иоакима Смирнова

14.07.2012
point.gifnadgrobie02.jpgpoint.gif

В 1917 году во дворе храма Ризоположения был похоронен скончавшийся на 88 году жизни протоиерей Иоаким Васильевич Смирнов, прослуживший священником в Леонове 46 лет. Кроме того отец Иоаким в 1860-х годах был гласным уездного земского собрания, то есть депутатом местного земства. С 1917 по 1929 год в храме служил внук протоиерея Иоакима — отец Владимир Смирнов.

point.gifnadgrobie03.jpgpoint.gif

Отец Иоаким погребен за алтарем храма. В 2012 году, когда мы празднуем 290-летие храма, исполняется 95 лет кончины приснопамятного протоиерея.

Вечная Память!

point.gifnadgrobie01.jpgpoint.gif