Святитель Иннокентий, епископ Иркутский.
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский
Память: Прп. Алипия (икона) столпника. Освящение церкви вмч. Георгия (икона) в Киеве. Свт. Иннокентия (икона), еп. Иркутского. Прп. Иакова отшельника Сирийского. Прп. Стилиана (икона) Пафлагонского. Сщмчч. Иоанна, Георгия, Назария, Василия, Василия, Илии, Василия, Даниила, Михаила, Николая пресвитеров, прмч. Тихона. Мч. Петра.

95 лет со дня кончины протоиерея Иоакима Смирнова

14.07.2012
point.gifnadgrobie02.jpgpoint.gif

В 1917 году во дворе храма Ризоположения был похоронен скончавшийся на 88 году жизни протоиерей Иоаким Васильевич Смирнов, прослуживший священником в Леонове 46 лет. Кроме того отец Иоаким в 1860-х годах был гласным уездного земского собрания, то есть депутатом местного земства. С 1917 по 1929 год в храме служил внук протоиерея Иоакима — отец Владимир Смирнов.

point.gifnadgrobie03.jpgpoint.gif

Отец Иоаким погребен за алтарем храма. В 2012 году, когда мы празднуем 290-летие храма, исполняется 95 лет кончины приснопамятного протоиерея.

Вечная Память!

point.gifnadgrobie01.jpgpoint.gif