Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Сошествие Святого Духа на апостолов.
Сошествие Святого Духа на апостолов
Память: День Святого Духа (икона)
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского. Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.

95 лет со дня кончины протоиерея Иоакима Смирнова

14.07.2012
point.gifnadgrobie02.jpgpoint.gif

В 1917 году во дворе храма Ризоположения был похоронен скончавшийся на 88 году жизни протоиерей Иоаким Васильевич Смирнов, прослуживший священником в Леонове 46 лет. Кроме того отец Иоаким в 1860-х годах был гласным уездного земского собрания, то есть депутатом местного земства. С 1917 по 1929 год в храме служил внук протоиерея Иоакима — отец Владимир Смирнов.

point.gifnadgrobie03.jpgpoint.gif

Отец Иоаким погребен за алтарем храма. В 2012 году, когда мы празднуем 290-летие храма, исполняется 95 лет кончины приснопамятного протоиерея.

Вечная Память!

point.gifnadgrobie01.jpgpoint.gif