Дивеевские святые.
Дивеевские святые
Память: Прор. Елисея (икона). Свт. Мефодия (икона), патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава (икона) Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского. Собор (икона) Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Обретение мощей сщмч. Владимира (икона), митр. Киевского. Сщмчч. Александра, Павла пресвитеров и Николая диакона.

Богослужения и беседы

Ежедневно в храме служатся Литургия в 9:00
и вечернее богослужение в 17:00, по воскресеньям и праздникам — ранняя Литургия в 7:00 и поздняя
в 10:00
(летом — одна Литургия в 9:00).

Каждое воскресенье, после поздней Божественной Литургии
(около 12:00), совершается молебен пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» — о страждущих недугом пьянства
и наркомании.

По вторникам — Божественная Литургия совершается с добавлением прошений об умножении любви. Во время вечернего богослужения — акафист иконе Божией Матери «Неопалимая Купина».

В среду вечером — акафист святителю и чудотворцу Николаю Мирликийскому.

По пятницам — утреня с акафистом иконе Ризоположения в 17:00 (за исключением праздников с полиелейным богослужением).

По субботам и перед праздниками — всенощное бдение в 17:00.

В воскресенье в 17:00 — вечерня с акафистом Воскресению Христову.

По средам в 19:00 проходят беседы с прихожанами
(изучение Священного Писания).

По пятницам c 17:30 до 19:30 — приёмные часы настоятеля для прихожан.
в 19:30беседы для молодежи.

По воскресеньям с 18:00 до 21:00 — проводятся беседы
с желающими принять таинство Святого Крещения.