ст.ст.),
Московские святители.
Московские святители
Память: Мц. Харитины (икона). Свтт. Московских Петра (икона), Алексия (икона), Ионы (икона), Макария (икона), Филиппа (икона), Иова (икона), Ермогена (икона), Тихона (икона), Петра (икона), Филарета (икона), Иннокентия (икона) и Макария (икона). Сщмч. Дионисия (икона), еп. Александрийского. Мц. Мамелхвы Персидской. Прп. Григория (икона) Хандзойского (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника, Иеремии и Матфея прозорливых, Печерских. Прп. Харитины (икона), кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся. Прп. Гавриила исп.

Богослужения и беседы

Ежедневно в храме служатся Литургия в 9:00 и вечернее богослужение в 17:00, по воскресеньям и праздникам — ранняя Литургия в 7:00 и поздняя в 10:00 (летом — одна Литургия в 9:00).

• Каждое воскресенье, после поздней Божественной Литургии (около 12:00), совершается молебен пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» — о страждущих недугом пьянства и наркомании.

• По вторникам Божественная Литургия совершается с добавлением прошений об умножении любви. Во время вечернего богослужения — акафист иконе Божией Матери «Неопалимая Купина».

• В среду вечером — акафист святителю и чудотворцу Николаю Мирликийскому.

• По пятницам — утреня с акафистом иконе Ризоположения в 17:00 (за исключением праздников с полиелейным богослужением).

• По субботам и перед праздниками — всенощное бдение в 17:00.

• В воскресенье в 17:00 — вечерня с акафистом Воскресению Христову.

• По средам в 19:00 проходят беседы с прихожанами (изучение Священного Писания).

• По пятницам в 19:30 — беседы для молодежи.

• По воскресеньям с 18:00 до 21:00 проводятся беседы с желающими принять таинство Святого Крещения.