ст.ст.),
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме.
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме
Память: Память (икона) обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида (икона), Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия, Гордиана, Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Прп. Петра в Атрои. Вмц. Кетеваны (икона), царицы Кахетинской (Груз.). Сщмчч. Стефана, Александра пресвитеров и Николая диакона.

Богослужения и беседы

Ежедневно в храме служатся Литургия в 9:00 и вечернее богослужение в 17:00, по воскресеньям и праздникам — ранняя Литургия в 7:00 и поздняя в 10:00 (летом — одна Литургия в 9:00).

• Каждое воскресенье, после поздней Божественной Литургии (около 12:00), совершается молебен пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» — о страждущих недугом пьянства и наркомании.

• По вторникам Божественная Литургия совершается с добавлением прошений об умножении любви. Во время вечернего богослужения — акафист иконе Божией Матери «Неопалимая Купина».

• В среду вечером — акафист святителю и чудотворцу Николаю Мирликийскому.

• По пятницам — утреня с акафистом иконе Ризоположения в 17:00 (за исключением праздников с полиелейным богослужением).

• По субботам и перед праздниками — всенощное бдение в 17:00.

• В воскресенье в 17:00 — вечерня с акафистом Воскресению Христову.

• По средам в 19:00 проходят беседы с прихожанами (изучение Священного Писания).

• По пятницам в 19:30 — беседы для молодежи.

• По воскресеньям с 18:00 до 21:00 проводятся беседы с желающими принять таинство Святого Крещения.