Преподобный Кирилл Новоезерский.
Преподобный Кирилл Новоезерский
Память: Мучеников в Мелитине: Иерона (икона), Исихия, Никандра, Афанасия, Маманта, Варахия, Каллиника, Феагена, Никона, Лонгина, Феодора, Валерия, Ксанфа, Феодула, Каллимаха, Евгения, Феодоха, Острихия, Епифания, Максимиана, Дукития, Клавдиана, Феофила, Гигантия, Дорофея, Феодота, Кастрикия, Аникиты, Фемелия, Евтихия, Илариона, Диодота и Амонита. Прп. Лазаря Галисийского. Мч. Феодота (икона) корчемника. Мчч. Меласиппа и Касинии и сына их Антонина. Прп. Зосимы Ворбозомского. Обретение мощей прп. Кирилла (икона) Новоезерского (Новгородского). Мчч. Авкта, Тавриона и Фессалоникии. Сщмч. Кирилла (икона), митр. Казанского, Михаила (икона), Александра, Александра, Михаила, Александра, Николая, Алексия, Павла, Василия, Павлина пресвитеров, Иоанна и Вениамина диаконов, мч. Николая, мц. Елисаветы. Сщмчч. Сергия, архиеп. Елецкого, Николая пресвитера и мч. Георгия. Обретение мощей сщмч. Константина пресвитера. Иконы Божией Матери "Взыграние" (икона), Угрешской.

Богослужения и беседы

Ежедневно в храме служатся Литургия в 9:00
и вечернее богослужение в 17:00, по воскресеньям и праздникам — ранняя Литургия в 7:00 и поздняя
в 10:00
(летом — одна Литургия в 9:00).

Каждое воскресенье, после поздней Божественной Литургии
(около 12:00), совершается молебен пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» — о страждущих недугом пьянства
и наркомании.

По вторникам — Божественная Литургия совершается с добавлением прошений об умножении любви. Во время вечернего богослужения — акафист иконе Божией Матери «Неопалимая Купина».

В среду вечером — акафист святителю и чудотворцу Николаю Мирликийскому.

По пятницам — утреня с акафистом иконе Ризоположения в 17:00 (за исключением праздников с полиелейным богослужением).

По субботам и перед праздниками — всенощное бдение в 17:00.

В воскресенье в 17:00 — вечерня с акафистом Воскресению Христову.

По средам в 19:00 проходят беседы с прихожанами
(изучение Священного Писания).

По пятницам c 17:30 до 19:30 — приёмные часы настоятеля для прихожан.
в 19:30беседы для молодежи.

По воскресеньям с 18:00 до 21:00 — проводятся беседы
с желающими принять таинство Святого Крещения.