ст.ст.),
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме.
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме
Память: Память (икона) обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида (икона), Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия, Гордиана, Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Прп. Петра в Атрои. Вмц. Кетеваны (икона), царицы Кахетинской (Груз.). Сщмчч. Стефана, Александра пресвитеров и Николая диакона.

ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ

Таинство крещения является важнейшим событием в жизни человека, поэтому оно требует сознательного участия и подготовки.
Подготовка к таинству Святого крещения
Взрослые Младенцы
До записи на крещение взрослые должны:
  1. посетить огласительную беседу (каждое воскресенье с 18:00 до 21:00)
  2. пройти личную покаянно-исповедальную беседу со священником (ежедневно с 17:00 до 19:00)
  3. знать наизусть «Символ веры» и «Отче наш»
До записи на крещение родители и крестные младенцев должны:
  1. посетить огласительную беседу (каждое воскресенье с 18:00 до 21:00)
  2. исповедаться и причаститься (исповедь ежедневно с 17:00 до 19:00, причастие ежедневно с 8:40)
  3. знать наизусть «Символ веры» и «Отче наш»
Нравственные требования к крестным:
поскольку крестные являются духовными наставниками своих крестников, то они должны быть совершеннолетними православными верующими людьми, участвовать в церковных таинствах; каноническим препятствием для крестных является сожительство в неофициальном гражданском браке.
Для совершения таинства просьба принести:
  • Нательный крест, длинную крестильную рубашку, полотенце, простыню, тапочки
  • Документ, удостоверяющий личность
  • Нательный крест, крестильную рубашку, 2 полотенца
  • Свидетельство о рождении ребенка

Пожертвование за совершение таинства свободное. Если у Вас нет средств, Вам не откажут в совершении таинства.