Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
Преподобный Иларион Новый, Пеликитский.
Преподобный Иларион Новый, Пеликитский
Память: Прп. Илариона (икона) Нового, игумена Пеликитского. Прп. Стефана (икона) чудотворца, исп., игумена Триглийского. Мчч. Ионы (икона) и Варахисия и других с ними. Мч. Бояна, кн. Болгарского. Прмч. Евстратия (икона) Печерского. Прп. Илариона (икона) Псковоезерского, Гдовского. Св. Николая, исп., пресвитера. Сщмч. Василия пресвитера. Мч. Иоанна.

ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

Подготовка к Таинству Венчания

Перед записью Венчания необходимо:

• пройти собеседование со священником нашего храма о смысле Таинства венчания
    (желательно с тем, кто вас будет венчать)
  • исповедоваться (у того священника,
    который вас будет венчать) и причаститься
Для совершения таинства просьба принести:
  • Венчальные иконы
    (Спасителя и Божией Матери)
  • Обручальные кольца
  • Венчальные свечи
  • Длинное белое полотенце (рушник)
  • Свидетельство о крещении
  • Свидетельство о регистрации брака
  • Паспорта

Таинство венчания не совершается накануне среды и пятницы всего года (вторник и четверг), воскресных дней (суббота), двунадесятых, храмовых и великих праздников; в продолжении постов Великого, Петрова, Успенского и Рождественского; в продолжение Святок, с 7 по 19 января; в Неделю мясопустную, в течение сырной седмицы (масленицы) и в Неделю сыропустную; в течение Пасхальной (Светлой) седмицы; в дни (и накануне) Усекновения главы Иоанна Предтечи — 11 сентября и Воздвижениия Креста Господня – 27 сентября.

Пожертвование за совершение таинства свободное. Если у Вас нет средств, Вам не откажут
в совершении таинства.