ст.ст.),
Седмица cырная (масленица) - сплошная.
Иверская икона Божией Матери.
Иверская икона Божией Матери
Память: Всех преподобных отцев в подвиге просиявших. Иверской (икона) иконы Божией Матери. Свт. Мелетия (икона), архиеп. Антиохийского. Свт. Алексия (икона), митр. Московского и всея России, чудотворца. Свт. Мелетия, архиеп. Харьковского. Прп. Марии, именовавшейся Марином, и отца ее Евгения. Свт. Антония, Патриарха Константинопольского. Прп. Мелетия Ипсенийского.

ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

Подготовка к Таинству венчания

Перед записью на Венчание необходимо:

1. пройти собеседование со священником нашего храма о смысле Таинства венчания (желательно с тем, кто вас будет венчать)
  2. исповедоваться (у того священника, который вас будет венчать) и причаститься

Для совершения таинства просьба принести:

• Венчальные иконы (Спасителя и Божией Матери)
  • Обручальные кольца
  • Венчальные свечи
  • Длинное белое полотенце (рушник)
  • Свидетельство о крещении
  • Свидетельство о регистрации брака
  • Паспорта

Таинство венчания не совершается накануне среды и пятницы всего года (вторник и четверг), воскресных дней (суббота), двунадесятых, храмовых и великих праздников; в продолжении постов Великого, Петрова, Успенского и Рождественского; в продолжение Святок, с 7 по 19 января; в Неделю мясопустную, в течение сырной седмицы (масленицы) и в Неделю сыропустную; в течение Пасхальной (Светлой) седмицы; в дни (и накануне) Усекновения главы Иоанна Предтечи – 11 сентября и Воздвижениия Креста Господня – 27 сентября.

Пожертвование за совершение таинства свободное. Если у Вас нет средств, Вам не откажут в совершении таинства.