ст.ст.),
Седмица 6-я по Пасхе.
Вознесение Господне.
Вознесение Господне
Память: Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.

ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

Подготовка к Таинству венчания

Перед записью на Венчание необходимо:

1. пройти собеседование со священником нашего храма о смысле Таинства венчания (желательно с тем, кто вас будет венчать)
  2. исповедоваться (у того священника, который вас будет венчать) и причаститься

Для совершения таинства просьба принести:

• Венчальные иконы (Спасителя и Божией Матери)
  • Обручальные кольца
  • Венчальные свечи
  • Длинное белое полотенце (рушник)
  • Свидетельство о крещении
  • Свидетельство о регистрации брака
  • Паспорта

Таинство венчания не совершается накануне среды и пятницы всего года (вторник и четверг), воскресных дней (суббота), двунадесятых, храмовых и великих праздников; в продолжении постов Великого, Петрова, Успенского и Рождественского; в продолжение Святок, с 7 по 19 января; в Неделю мясопустную, в течение сырной седмицы (масленицы) и в Неделю сыропустную; в течение Пасхальной (Светлой) седмицы; в дни (и накануне) Усекновения главы Иоанна Предтечи – 11 сентября и Воздвижениия Креста Господня – 27 сентября.

Пожертвование за совершение таинства свободное. Если у Вас нет средств, Вам не откажут в совершении таинства.