Священномученик Евпл Катанский.
Священномученик Евпл Катанский
Память: Мч. архидиакона Евпла (икона). Мц. Сосанны (икона) девы и с нею Гаия, папы Римского, Гавиния пресвитера, Клавдия, Максима, Препедигны, Александра и Куфия. Прмчч. Феодора и Василия Печерских. Прп. Феодора (икона), кн. Острожского, Печерского. Прп. Иоанна (икона) Святогорского, затворника.

ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

Подготовка к Таинству Венчания

Перед записью Венчания необходимо:

• пройти собеседование со священником нашего храма о смысле Таинства венчания
    (желательно с тем, кто вас будет венчать)
  • исповедоваться (у того священника,
    который вас будет венчать) и причаститься
Для совершения таинства просьба принести:
  • Венчальные иконы
    (Спасителя и Божией Матери)
  • Обручальные кольца
  • Венчальные свечи
  • Длинное белое полотенце (рушник)
  • Свидетельство о крещении
  • Свидетельство о регистрации брака
  • Паспорта

Таинство венчания не совершается накануне среды и пятницы всего года (вторник и четверг), воскресных дней (суббота), двунадесятых, храмовых и великих праздников; в продолжении постов Великого, Петрова, Успенского и Рождественского; в продолжение Святок, с 7 по 19 января; в Неделю мясопустную, в течение сырной седмицы (масленицы) и в Неделю сыропустную; в течение Пасхальной (Светлой) седмицы; в дни (и накануне) Усекновения главы Иоанна Предтечи — 11 сентября и Воздвижениия Креста Господня – 27 сентября.

Пожертвование за совершение таинства свободное. Если у Вас нет средств, Вам не откажут
в совершении таинства.