Седмица cырная (масленица) - сплошная.
Иверская икона Божией Матери.
Иверская икона Божией Матери
Память: Иверской (икона) иконы Божией Матери. Свт. Мелетия (икона), архиеп. Антиохийского. Свт. Алексия (икона), митр. Московского и всея России, чудотворца. Свт. Мелетия, архиеп. Харьковского. Прп. Марии, именовавшейся Марином, и отца ее Евгения. Свт. Антония, Патриарха Константинопольского. Прп. Мелетия Ипсенийского.

Школа прихожанина

06.02.2020
Что такое «церковная свеча»
  • Что такое «церковная свеча»
  • В очередном видео проекта «Школа прихожанина», мы расскажем о том действительно ли мы знаем и понимаем, что такое «церковная свеча»? Давайте разберёмся вместе!

12.12.2019
    Проскомидия
  • Проскомидия
  • В очередном видео проекта «Школа прихожанина», мы расскажем о том, что такое «проскомидия», в чём её цель, когда она проходит и как должны вести себя прихожане в это время, находясь в храме!

Как писать записки
  • Как писать записки
  • Школа прихожанина. Мы уже знаем, что такое «церковная записка». Пришло время разобраться как правильно писать «поминальные записки».

27.11.2019
    Церковная записка
  • Церковная записка
  • Школа прихожанина. Настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский обо всём что тайно, дабы оно стало явным.

19.11.2019
    Как правильно заходить в храм
  • Как правильно заходить в храм
  • Школа прихожанина. Настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский  подробно объяснит как, а главное — почему. А так же мы узнаем как правильно заходить в дом Божий