ст.ст.),
Преподобный Никодим Святогорец.
Преподобный Никодим Святогорец
Память: Ап. от 70-ти Акилы (икона). Мч. Иуста (икона). Прп. Онисима чудотворца, иже в Магнезии. Прп. Еллия монаха, Египетского. Прп. Стефана (икона) Махрищского. Прп. Никодима (икона) Святогорца. Мч. Иоанна Мервского. Сщмч. Константина пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.

О Воскресной школе
4J9A5156.jpg

Picasso2A.pngВ нашей школе проходят занятия для детей с 6 до 14 лет по следующим направлениям:

• Закон Божий (старшая и младшая группа)
  • Спецкурс «Христианство в мировой культуре и науке» (старшая группа)
  • Церковное пение (старшая и младшая группа)
  • Уроки рисования. Иконопись (старшая и младшая группа)
  • Военно-патриотический клуб (старшая группа)
  • Театральная студия
  • Занятие с психологом

Занятия с психологом проходят по следующим направлениям:

1) «Я УЧУСЬ ВЛАДЕТЬ СОБОЙ»

для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Программа помогает детям конструктивно строить отношения с другими людьми, позитивно относиться к себе, справляться со своими страхами и стрессом.

2) «УРОКИ ОБЩЕНИЯ»

для первоклассников и детей младшего школьного возраста

Цель программы — формирование навыков эффективного общения через самопознание, раскрытие интеллектуального, личностного и творческого потенциала.

3) «ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЕ»

для детей 5—6 лет

Занятия направлены на формирование навыков действовать по образцу, способность работать по инструкции, контроль собственной деятельности

Все занятия строятся в доступной игровой форме. Занятия проводятся 1 раз в неделю.
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЯ — 50 МИНУТ

4) «ВОТ Я КАКОЙ!»

Психологический тренинг ДЛЯ ПОДРОСТКОВ, цель которого помочь детям лучше узнать себя, свои сильные стороны, преодолеть неуверенность, страх, наиболее успешно и полно реализовать себя в поведении и деятельности.

Индивидуальная психологическая консультация и коррекция детей(детские страхи; повышенная тревожность; застенчивость; импульсивность; гиперактивность; трудности поведения; агрессивность; аутизм; трудности в обучении).

Для записи на групповые занятия, а также для индивидуальных консультаций С ПСИХОЛОГОМ звонить по телефону +7(905)774-86-24

Параллельно с детскими занятиями, для родителей, ожидающих своих детей, проводятся беседы со священником о православной вере и христианском воспитании детей (для желающих)

Запись в учебные группы на 2016–2017 год
8 (968) 728-40-11 (Сергей)
8 (926) 221-81-03 (Виктория)

Обучение в Воскресной школе бесплатное

v01.jpg

Четверг–Пятница:

17:00–18:00 занятия с психологом
        (индивидуально и в группах по возрасту)

Суббота:

11:00-–12:00 — Военно-патриотический клуб

13:30–14:20 — Уроки рисования. Иконопись (младшая группа)

14:30–15:20 — Уроки рисования. Иконопись (старшая группа)

15:45–17:00 — Церковное пение (старшая группа)

17:15–18:15 — Театральная студия

Воскресенье:

13:00–13:45 – Церковное пение (младшая группа)

14:00–14:45 – Закон Божий (младшая группа)

15:00–15:45 – Закон Божий (старшая группа)

16:00–17:00 – Спецкурс «Христианство в мировой культуре и науке» (старшая группа)

vo02.jpg

Чаепитие с настоятелем
IMAG0066.jpg
В субботу 4 октября 2014 года ребята приняли участие в Литургии, после чего состоятлось чаепитие с настоятелем. Отец Андрей поздравил ребят, у которых в сентябре были именины, вручили им подарки и рассказал им об их небесных покровителях.
Поездки 2010 - 2011
Фотоотчет о поездке в Давидову пустынь
Поездка в Новый Иерусалим
Поездка в Троице-Сергиеву Лавру