ст.ст.),
Московские святители.
Московские святители
Память: Мц. Харитины (икона). Свтт. Московских Петра (икона), Алексия (икона), Ионы (икона), Макария (икона), Филиппа (икона), Иова (икона), Ермогена (икона), Тихона (икона), Петра (икона), Филарета (икона), Иннокентия (икона) и Макария (икона). Сщмч. Дионисия (икона), еп. Александрийского. Мц. Мамелхвы Персидской. Прп. Григория (икона) Хандзойского (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника, Иеремии и Матфея прозорливых, Печерских. Прп. Харитины (икона), кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся. Прп. Гавриила исп.

Социальное служение

Группа социального служения

Наша группа социального служения — это прихожане храма самых разных возрастов — от молодежи до пенсионеров, которые добровольно (и бесплатно!) помогают ближним. Как группа мы появились в 2010 году. Что мы делаем?
  • помогаем инвалидам и пожилым людям по уборке дома и приготовлении еды,
  • подвозим пожилых прихожан на богослужение в наш храм, а также в больницу на прием к врачу,
  • покупаем билеты для иногородних, попавших в беду, и сопровождаем их до поезда,
  • совместно с молодежной группой организуем чаепития и концерты для наших пожилых прихожан зимой на Рождество Христово, весной на Пасху и осенью на праздник Казанской иконы Божьей Матери,
  • также совместно с молодежью прихода организуем благотворительные ярмарки на различные социальные и просветительские цели,
  •  поздравляем пациентов и сотрудников НИИ Геронтологии и Хосписа №4 с Рождеством и Пасхой.

Мы также можем:

• помочь многодетным мамам посидеть или погулять с детьми,
  • помочь пожилым с покупкой продуктов или лекарств,
  • помочь найти необходимую одежду (не новую) и обувь,
  • и, может быть, еще что-то!

С нами можно связаться через координатора группы: Елена Владимировна Куликова, 8 (916) 723-64-59, kulikova2@yandex.ru

Помощь Хоспису №4
  • Помощь Хоспису №4
  • Нужды хосписа на декабрь.

10.03.2017
    8 марта в хосписе
  • 8 марта в хосписе
  • 8 марта состоялось поздравление пациенток и персонала хосписа

17.02.2017
    Молебен на праздник
  • Молебен на праздник
  • В праздник Cретения Господня состоялся молебен с участием волонтеров, пациентов и их родственников

31.01.2017
    Новости хосписа от 15.01.17
  • Новости хосписа от 15.01.17
  • Отчет, подведение итогов и благодарность.

24.01.2017
    Поздравление пациентов Геронтологии
  • Поздравление пациентов Геронтологии
  • Фотоотчет о прошедшем поздравлении пациентов.

06.11.2016
    Благотворительный концерт
  • Благотворительный концерт
  • 6 ноября для пациентов хосписа №4 выступил камерный хор «Эхос Нэос»