ст.ст.),
Седмица 6-я по Пасхе.
Вознесение Господне.
Вознесение Господне
Память: Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.

Социальное служение

Группа социального служения

Наша группа социального служения — это прихожане храма самых разных возрастов — от молодежи до пенсионеров, которые добровольно (и бесплатно!) помогают ближним. Как группа мы появились в 2010 году. Что мы делаем?
  • помогаем инвалидам и пожилым людям по уборке дома и приготовлении еды,
  • подвозим пожилых прихожан на богослужение в наш храм, а также в больницу на прием к врачу,
  • покупаем билеты для иногородних, попавших в беду, и сопровождаем их до поезда,
  • совместно с молодежной группой организуем чаепития и концерты для наших пожилых прихожан зимой на Рождество Христово, весной на Пасху и осенью на праздник Казанской иконы Божьей Матери,
  • также совместно с молодежью прихода организуем благотворительные ярмарки на различные социальные и просветительские цели,
  •  поздравляем пациентов и сотрудников НИИ Геронтологии и Хосписа №4 с Рождеством и Пасхой.

Мы также можем:

• помочь многодетным мамам посидеть или погулять с детьми,
  • помочь пожилым с покупкой продуктов или лекарств,
  • помочь найти необходимую одежду (не новую) и обувь,
  • и, может быть, еще что-то!

С нами можно связаться через координатора группы: Елена Владимировна Куликова, 8 (916) 723-64-59, kulikova2@yandex.ru

10.03.2017
8 марта в хосписе
  • 8 марта в хосписе
  • 8 марта состоялось поздравление пациенток и персонала хосписа

17.02.2017
    Молебен на праздник
  • Молебен на праздник
  • В праздник Cретения Господня состоялся молебен с участием волонтеров, пациентов и их родственников

31.01.2017
    Новости хосписа от 15.01.17
  • Новости хосписа от 15.01.17
  • Отчет, подведение итогов и благодарность.

24.01.2017
    Поздравление пациентов Геронтологии
  • Поздравление пациентов Геронтологии
  • Фотоотчет о прошедшем поздравлении пациентов.

06.11.2016
    Благотворительный концерт
  • Благотворительный концерт
  • 6 ноября для пациентов хосписа №4 выступил камерный хор «Эхос Нэос»