Как повенчаться?

Подготовка к Таинству Венчания

Перед записью Венчания необходимо: пройти собеседование со священником нашего храма о смысле Таинства венчания (желательно с тем, кто вас будет венчать) исповедоваться (у того священника, который вас будет венчать) и причаститься.

Для совершения таинства просьба принести:

• Венчальные иконы (Спасителя и Божией Матери)
  • Обручальные кольца
  • Венчальные свечи
  • Длинное белое полотенце (рушник)
  • Свидетельство о крещении
  • Свидетельство о регистрации брака
  • Паспорта

Таинство венчания не совершается накануне среды и пятницы всего года (вторник и четверг), воскресных дней (суббота), двунадесятых, храмовых и Великих праздников; в продолжении постов Великого, Петрова, Успенского и Рождественского; в продолжение Святок, с 7 по 19 января; в Неделю мясопустную, в течение сырной седмицы (масленицы) и в Неделю сыропустную; в течение Пасхальной (Светлой) седмицы; в дни (и накануне) Усекновения главы Иоанна Предтечи — 11 сентября и Воздвижениия Креста Господня — 27 сентября.

Пожертвование за совершение таинства свободное.
Если у Вас нет средств, Вам не откажут в совершении таинства.