Помощь ближним

Прихожане нашего храма самых разных возрастов — от молодёжи до пенсионеров — добровольно и безвозмездно помогают ближним.

Что мы делаем?

• силами прихожан, начиная с февраля 2020 года, мы собираем продукты, формируем продуктовые наборы и еженедельно раздаем нуждающимся семьям с детьми, одиноким мамам и беременным женщинам из Москвы и других регионов мы принимаем пожертвования в виде продуктов:
— гречка
— рис
— макароны
— геркулес
— сахар
— мука
— молоко (в упаковке длительного хранения)
— консервы (мясные, рыбные, овощные)
— чай
— растительное масло
— сладости к чаю

• собираем и раздаем адресную вещевую и продуктовую помощь для нуждающихся (московские бездомные, беженцы из Карабаха и Украины, малообеспеченные семьи с детьми и т. д.)
  • помогаем инвалидам и пожилым людям по уборке дома и приготовлению еды.
  • подвозим пожилых прихожан на богослужение в наш храм, а также в больницу на приём к врачу.
  • совместно с молодёжной группой организуем чаепития и концерты для подопечных социальной службы Управы «Ростокино», приуроченные к праздникам.
  • совместно с молодежью прихода организуем благотворительные ярмарки на различные социальные и просветительские цели
  • силами прихожан готовим подарки ручной работы для пациентов хосписа «Ростокино» к Рождеству Христову и к Пасхе
  • совместно с фондом «ВЕРА» передаем вещевые, продуктовые и материальные пожертвования для хосписа «Ростокино», благодаря которым есть возможность сделать более человечными условия жизни пациентов стационара и подопечных выездной службы
  • изыскиваем возможность помочь нуждающимся с покупкой продуктов или лекарств
Ящики для пожертвований на нужды приходской социальной службы и на нужды хосписа закреплены на здании пункта социальной помощи. Там же на стендах можно ознакомиться с информацией об актуальных потребностях службы.

С нами можно связаться по телефону социальной службы

Ракитина Марина, тел.: +7 (967) 138-34-00